Прием в школу

Прием в школу

Прием заявлений в 1 класс 2019-2020 учебного года начнется

с 1 февраля 2019 года и продолжится до 30 июня 2019 года для лиц, зарегистрированных  на территории Сосновского муниципального района, закрепленных за МОУ Кременкульской СОШ из населённых пунктов:

с. Кременкуль, п. Новый Кременкуль, д. Альмеева, д. Мамаева,

с. Большие Харлуши, п. Западный, д. Костыли, д. Малышево,

п. Садовый, п. Вавиловец, п. Терема    при наличии свободных мест.

Прием заявлений в 1 класс 2019-2020 учебного года для лиц,

не зарегистрированных на  территории Сосновского муниципального района, будет производиться с 01 июля 2019 года до 5 сентября 2019 года, при наличии свободных мест.

Постановление Администрации Сосновского муниципального района  "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями Сосновского муниципального района"

В 2019 - 2020 учебном году планируется 164 вакантных мест для первоклассников по следующим адресам образовательной деятельности:

1.                 с. Кременкуль, ул. Ленина, 17                      - 60 мест

2.                 п. Садовый, ул. Трактовая, 14                       - 80 мест ( в том числе для детей из п.Западный в количестве 60 человек)

3.                 д. Мамаева, ул. Лесная, д.                             - 15 мест

4.                 д. Альмеева, ул. 1 Мая, 20а                            - 4 места

5.                 с. Большие Харлуши, ул. Набережная,19/1      - 5 мест

Зачисление в школу будет произведено после того, как вы принесёте в школу все необходимые документы и подпишите заявление. Приказ будет издан в течение семи дней после подписания заявления о приёме.

Рекомендуем Вам ознакомиться с учредительными документами МОУ Кременкульской СОШ в разделе «Сведения об образовательной организации» - Документы, где представлены: свидетельство о государственной аккредитации, лицензия на ведение образовательной деятельности, Устав, положение о приеме.

Документы, необходимые для приема в школу:

1. Свидетельство о рождении (оригинал и копия)

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (оригинал и копия) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

3. Полис медицинского страхования (оригинал и копия)*

4. Индивидуальная карта ребенка (оформляется в медицинской организации, оригинал, предоставляется после зачисления ребенка в школу)*

5. Фото ребенка 3х4 - 2 шт.*

6. Справка о неконтактности ребёнка.*

* Данные документы необходимы для работы и родители имеют право на предоставление данных документов.

Прием ребенка в школу осуществляется в соответствии:

ст. 67, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об образовании в Российской Федерации"

Письмо Минобрнауки России от 28.06.2012г. "О правилах приема в ОУ"

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 г. №32 " Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Запись ребенка в первый класс через АИС "Образование в Челябинской области" (инструкция)

Дата последнего обновления страницы 12.09.2019