1Международная конференция

Международная конференция

8 ноября 2011 г. в ЧГПУ начала работу VII Международная научно-практическая конференция «Здоровьесберегающее образование - залог безопасно жизнедеятельности молодёжи: проблемы и пути решения» Председателем оргкомитета был кандидат педагогических наук и.о. ректора ЧГПУ В.В.Садырин, сопредседателем оргкомитета -доктор педагогических наук, профессор, академик МАНЭБ, ПАНИ, директор Института здоровья и экологии человека ЧГПУ, заслуженный работник высшей школы РФ - З.И Тюмасева. В ЧГПУ от МОУ Кременкульская СОШ выступали:

1 секция: «Здоровьесберегающее образование в аспекте реализации национальной образовательной инициативы «наша новая школа»

Выступала Бзлюлёва Л.С. - директор школы по теме: «Аспекты управлением здоровьесбережения в школе»

3 секция: «Социально - психологические проблемы сохранении здоровья подрастающего поколения»

Выступали Алексеева Н.Г с докладом «Одиссея Разума, как фактор укреплении психического здоровья»

Киселёва О.В «Управление стрессонапряжённостью в образовательном процессе»

Мартынова Л.И «Игра, как условие здоровьесбережения».

Участники конференции награждены сертификатами, их доклады напечатаны в сборнике материалов VII Международной научно-практической конференции. С.-Петербург-Челябинск 2011.