Новости

Уважаемые родители!

В соответствии с Положением о введении единой школьной формы и внешнем виде обучающихся в МОУ Кременкульской СОШ (приказ № 132-А от 13.06.2018 года, размещено на сайте школы) устанавливается определения школьной формы и порядок её ношения:

1. Стиль одежды – деловой, классический. Цвет костюмов (черный, темно – синий, серый).

2. Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

2.1. Парадная форма. Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Девочки 1-11 классов

Парадная форма: белая блуза рубашечного покроя, пиджа, жилет, юбка, платье с белым фартуком, классические брюки, туфли.

Мальчики 1-11 классов

Парадная форма: белая мужская (мальчиковая) сорочка, жилет, пиджак, брюки темного цвета, туфли, галстук.

2.2. Повседневная форма

Девочки 1-11 классов

Повседневная форма: блуза рубашечного покроя (цвет неяркий однотонный), классические брюки, платье с черным фартуком, юбка или сарафан тёмного цвета длиной не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени, болера для начальных классов.

Мальчики 1-11 классов

Повседневная форма: пиджак, жилет, брюки, мужская сорочка (рубашка), туфли. Рубашки неярких цветов, однотонные. Пиджак, брюки темного цвета.

Одежда обучающихся может иметь отличительные знаки образовательной организации (класса, параллели классов): эмблемы, нашивки, значки, галстуки и т.д.

2.3. Спортивная форма. Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.

Спортивная форма включает футболку с коротким рукавом, спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий

3. Одежда должна быть чистой и выглаженной.

Уважаемые родители (законные представители) детей!

С 01 февраля начинается прием заявлений в первые классы на 2018-2019 учебный год. Заявление можно направить с помощью портала Госуслуг или через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/).

Заявление подается одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. Уже по факту регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретное учебное заведение.
Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на портале Государственных услуг.
Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через Интернет, всегда можно обратиться в школу, к ответственному за приемную кампанию сотруднику. В школе помогут сделать все те же действия - занести данные в электронную систему регистрации.
С 01 февраля по 30 июня 2018 года осуществляется прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории.
С 01 июля по 5 сентября 2018 года можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Также предлагаем ознакомиться с Постановлением о закреплении территорий района за образовательными организациями района в 2018 году.

Анкета за  2017-2018 г.  МОУ  Кременкульская СОШ   для опроса получателей услуг организаций, реализующих образовательные программы    начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования.

Уважаемые родители!

Напоминаем, что по решению педагогического совета и общешкольного родительского комитета форма учащихся должна быть синего цвета, блузка для девочки, рубашка для мальчика - белого цвета. Обязательно наличие сменной обуви и предметов личного пользования (носовой платок, расческа и т. д.)