Одиссея разума - 2015

Одиссея разума - 2017

Новый учебный год – новая проблема, новая команда!

Оборвался последний лист сентября и вместе с новым месяцем мы начали подготовку к региональным  соревнованиям Одиссея Разума 2017 в Челябинске.

Наш тренер – Алексеева Надежда Георгиевна собрала команду из 7 человек. Новички быстро разобрались во всем и у нас полным ходом шли тренировки спонтанного конкурса и долгосрочной проблемы. Работаем в нашей – 4 проблемы уже коло 20—ти лет, в этом году не стали уходить от нее. Сложным выбором, была тема для выступления в долгосрочной проблеме… после долгих раздумий, решились и выбрали Дикий Запад: колючие кактусы, перекати поле, ковбои пришлись нам по душе!

Целый учебный год тренировок и вот они! 27 региональные соревнования Одиссея Разума в Челябинске. В это утро нам улыбалось даже солнце.

Прибыли на соревнования.

Торжественное открытие в актовом зале ЮУрГУ, где мы услышали весь судейский состав и нампредставили остальные 5 проблем.

Решить их в этом году попытались более 30-ти команд со всей Челябинской области. Дальше по расписанию, спонтанный конкурс (проверка на спонтанное мышление).  Сразу после выступление в тренажерном зале ЮУрГУ. Представление долгосрочной проблемы (спектакль и нагрузка конструкции).

День пролетел незаметно, вот уже и вечер, вот уже и подведение итогов!

Наша, Кременкульская школа стала победителем в 4 проблеме, заняла первое место в спонтанном конкурсе и удостоили честь поехать на Европейский фестиваль, который пройдет в Белоруссии в лагере «Зубренок».

Так же был еще и второй день выступлений, на которым были миксы команд в своих проблемах. Были распределены сказки, которые нужно было сыграть наоборот. С нами в команде были две команды студентов Архитектурно-строительного факультета. Нашей задачей было обыграть сказку «Дюймовочка» и с этой задачей мы справились прекрасно – 1 место!

Сейчас наша дружная команда в составе: Худякова Екатерина, Пономарева Юлия, Биктимирова Светлана, Ишкинин Руслан, Власов Евгений, Пономарёв Максим, Кожевников Данил   готовится к участию в 25 Европейском фестивале Международного конкурса креативности «Одиссея Разума», который состоится в республике Беларусь в национальном детском центре «Зубрёнок».  Благодарим администрацию школы, директора Харисову Л.А., всех педагогов и ребят за активную поддержку команды Одиссея Разума.

Худякова Екатерина – капитан команды

Алексеева Надежда Георгиевна – тренер